Участницы XVI Паралимпийских летних игр в Токио отмечены наградами Губернатора Оренбургской области

27 декабря вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова встретилась со спортсменами — участниками ХVI Паралимпийских летних игр в Токио Викторией Ищиуловой и Александрой Неделько.

От имени Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера вице-губернатор поздравила спортсменок и их тренеров Ирину Симакову, Ольгу Сидорову и Геннадия Чеботарева с высокими спортивными достижениями. Татьяна Леонидовна отметила усердие и целеустремленность девушек, выразила слова благодарности от всех жителей области за то, что прославляют регион на соревнованиях самого высокого международного уровня.

Татьяна Савинова вручила спортсменкам и их наставникам правительственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Оренбургской области и успешное выступление на ХVI Паралимпийских летних играх в Токио.

— Мы гордимся вашими успехами. Вы прославляете Россию, а самое главное – свою малую родину, Оренбуржье. Это для нас очень важно. И Правительство региона будет прилагать максимум усилий для создания комфортных условий для занятий спортом и тренировок наших спортсменов, — отметила вице-губернатор.

Виктории Ищиуловой также вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России».

Для справки:

Спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктория Ищиулова на прошедшей Паралимпиаде стала обладательницей 3 медалей: золотой на дистанции 50 метров вольным стилем, и двух серебряных — на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров. Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» города Орска.

Александра Неделько – мастер спорта международного класса по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), многократная чемпионка России. В 2015 году она вошла в состав национальной сборной по легкой атлетике (ПОДА). На Паралимпиаде в Токио стала четвертой в прыжках в длину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *