Участвовать в переписи населения можно онлайн в любое удобное время

Всероссийская перепись населения должна быть безопасной и комфортной для всех жителей страны. Такого принципа придерживаются организаторы важнейшего статистического события десятилетия, которое проходит с 15 октября по 14 ноября.

Самый безопасный и удобный способ участия в переписи населения – заполнение жителями электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Сделать это может каждый с 15 октября по 8 ноября. Для этого достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную записи на Госуслугах и устройство с выходом в Интернет.

Принять участие в переписи населения можно также на стационарных участках, в том числе в помещениях МФЦ. С 18 октября к обходу жилых помещений приступили переписчики счетных участков для заполнения электронных переписных листов со слов опрашиваемых на тех респондентов, которые не приняли участие в Интернет-переписи. Переписчики прошли обучение, в том числе с учётом рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Все они еженедельно проходят бесплатное ПЦР-тестирование, снабжены средствами индивидуальной защиты, соблюдают социальную дистанцию.

С 24 сентября в России работает горячая линия Всероссийской переписи населения 8-800-707-20-20. Номера горячей линии Оренбургстата: 8 (3532) 72-16-56, 72-15-14, 72-15-93.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *