Елена Кальянова провела рабочую встречу с президентом областной федерации спортивной борьбы

В региональном минспорте прошла рабочая встреча и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елены Кальяновой и президента областной федерации спортивной борьбы Азамата Губжева.

— Спортивная борьба в Оренбуржье имеет многолетнюю историю и давние традиции. Главная задача федерации – способствовать дальнейшему развитию борьбы на территории региона. Уже разработана концепция нашей работы на ближайшие годы. На данный момент федерацией в Оренбурге открыт Центр спортивной борьбы, на его базе уже проходят тренировки, в дальнейшем планируем также проводить здесь соревнования как областного, так и всероссийского уровня. Мы хотим объединить наших спортсменов и тренеров в одно большое дружное сообщество. Создать для них все условия для комфортного тренировочного процесса, — рассказал Азамат Губжев.

— Министерство заинтересовано в развитие спортивной борьбы. Это не просто базовый вид спорта в нашем регионе — это олимпийский вид, и мы всегда уделяли большое внимание его развитию. У борцов Оренбуржья есть успехи на всероссийских и международных стартах — это призеры и победители первенств России и Европы. Совместными усилиями постараемся вырастить чемпионов страны, мира, а может даже и Олимпийских игр, — отметила Елена Кальянова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *