Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» в Оренбуржье возглавит губернатор Денис Паслер

Накануне, 22 февраля, под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой состоялся оргкомитет по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

На мероприятии с участием представителей заинтересованных учреждений и ведомств обсудили вопросы по организации и порядку проведения массового лыжного забега. Особый акцент был сделан на соблюдении всех противоэпидемических мер, обозначенных в Указе губернатора по антиковидным ограничениям.

«Лыжня России» – традиционный праздник спорта, который проводится ежегодно с 1982 года. Оренбуржцы всегда активно принимают участие в забегах. В этом году «Лыжня России» пройдет практически во всех муниципальных образованиях области 26 февраля. Центральной площадкой традиционно станет Большая поляна в Зауральной роще города Оренбурга. Начало: в 11:00.

В соревнованиях на площадке города Оренбурга ожидается порядка 5 тысяч физкультурников. Вместе с оренбуржцами на лыжи встанут глава региона Денис Паслер, спикер Законодательного собрания Сергей Грачев, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Елена Кальянова, члены областного Правительства и Законодательного собрания региона.

Губернатор Денис Паслер, который будет принимать участие в лыжной гонке во второй раз, также проведет церемонию награждения отличившихся лыжников-любителей и вручит золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для справки: коллективные и личные заявки в городе Оренбурге необходимо подавать в комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга с 21 по 25 февраля (включительно) ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Бурзянцева, 25, каб. 6 в отдел организационно-массовой работы и работы с территориями. Телефоны для справок: (3532) 30-53-09. В муниципальных образованиях обращайтесь в местные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

При подаче личной заявки необходимо представить следующие документы: лицам в возрасте 18 лет и старше паспорт, справку о допуске врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, лицам до 17 лет паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске врача.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *