Оренбурженка Ульяна Кизимова — победительница Кубка Губернатора Оренбургской области

8-10 сентября в Оренбурге проходил Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет (2010-2014 г.р.). Соревнования проводились в Центре настольного тенниса России. За медали боролись более 180 спортсменов из Москвы, Оренбургской, Архангельской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Калужской и Челябинской областей, Республики Татарстан.

По итогам Кубка среди девочек весь пьедестал заняли воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром». Так, золотую медаль завоевала Ульяна Кизимова, серебряную – Алиса Усманова, а бронзовую – Маргарита Попова.

Победителем турнира среди мальчиков стал москвич Леонид Фридман, который в финале обыграл Александра Богданова из Самары. Бронзовую медаль Кубка Губернатора Оренбургской области завоевал воспитанник СДЮСШОР КНТ «Факел-Газпром» Федор Урюпин.