Стартовал заключительный этап Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса #яГоТОв

Министерство спорта Российской Федерации совместно с федеральным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжают поддерживать людей, которые систематически занимаются физической культурой дома в условиях самоизоляции.

Заключительный (четвертый) этап акции #яГоТОв стартовал 25 мая. Завершится он 31 мая. Розыгрыш призов состоится 1 июня. Счастливчики будут выбраны генератором случайных чисел.

Дополнительная информация об условиях конкурса

Видео с упражнениями необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значным уникальным идентификационным номером участника комплекса ГТО (например #20770000013).

Всего необходимо выполнить пять наиболее подходящих для домашних условий видов упражнений:

– сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 15 раз;

– поднимание туловища из положения лёжа на спине – 15 раз;

– наклон вперёд из положения стоя — коснуться пола пальцами рук;

– приседание – 30 раз;

– планка – простоять в классической «планке» (на локтях) — 30 секунд.

Условия розыгрыша:

  1. Наличие подписки на официальный аккаунт Минспорта России, а также комплекса ГТО (@vfsk_gtovk.com/vfsk_gto) в социальной сети «Instagram» и/или «Вконтакте».
  2. Регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (www.GTO.ru).
  3. Разместить видео на личной странице участника акции в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram».
  4. В описании к видео должны быть обязательно указаны хештеги (фразы): #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (например #20770000013).
  5. Время выполнения каждого испытания – не более 1 минуты.
  6. Видеоролик должен быть непрерывным и содержать в себе выполнение всех пяти видов упражнений (последовательность на усмотрение участника) и иметь общую продолжительность (хронометраж) не более 4 минут.
  7. Принять участие в розыгрыше можно только один раз.

Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка Яндекс Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке. Также ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook. Совместно с Минспортом России компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании, которую получат в подарок все участники интернет-марафона.

ЛитРес – лидер на рынке лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Ассортимент сервиса насчитывает более 1 миллиона электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках. Каждый месяц в каталоге ЛитРес появляется свыше пяти тысяч новых книг.

MyBook – крупнейший книжный сервис по модели подписки, который открывает доступ к каталогу из 270 000 электронных и аудиокниг от художественной и научно-популярной до деловой литературы.

Данная коллекция доступна для всех участников акции #яГоТОв на сайтах и в приложениях сервисов Литрес и MyBook при использовании промокода, который будет выслан участникам по итогам выполнения несложных условий акции. Все участники гарантированно получат двухнедельную подписку от MyBook и скидку на книги из специальной подборки в размере от 25 до 50% от сервиса ЛитРес, а также станут участниками розыгрыша уникальных призов:

– премиум подписка от сервиса «MyBook» на 3 месяца;

– любая книга на выбор от сервиса «ЛитРес».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *