Спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!» проходит в Оренбурге

14 и 15 апреля Благотворительный фонд Елены Исинбаевой проводит отборочный этап спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!». В фестивале принимают участие 150 детей и подростков из 10 социальных учреждений Оренбургской области.
В течение двух дней команды социальных учреждений примут участие в спортивных соревнованиях с элементами ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), танцевально-музыкальном конкурсе с элементами акробатики и художественном тематическом конкурсе рисунков. В этом году тема конкурса рисунков на региональных этапах фестиваля — «Моя мечта». Участникам необходимо не только нарисовать мечту, но и презентовать историю рисунка перед членами жюри и другими участниками мероприятия.
После соревнований всем участникам будет показан мотивационный фильм «Сила Победителей» с участием шестикратного паралимпийского чемпиона Романа Петушкова, трехкратной Олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной и чемпиона мира Сергея Шубенкова. Во второй день фестиваля участников ждут спортивные мастер-классы и торжественное награждение.
Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках реализации проекта Оренбург – третий город, где пройдет отборочный этап соревнований. Ранее спортивный праздник прошел в Волгограде и Самаре. До конца учебного года спортивные праздники пройдут в Казани, Чебоксарах и Туле. Финал фестиваля пройдет в сентябре 2021 года, где 2 сильнейшие команды от каждого региона поборются за звание победителя проекта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *