Очередная акция #ЩедрыйВторник пройдет 1 декабря

Акция #Щедрый Вторник приурочена к Международному дню благотворительности, основная цель которой – помочь людям делать добро, поменять отношение к благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В 2019 году #ЩедрыйВторник проводился 3 декабря.

В этом году в Оренбуржье акция пройдет 1-5 декабря. Принять участие могут любые некоммерческие организации и частные лица. #ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности в социальных сетях – форматы и цели участия могут быть разными.

Для участия в движении вам необходимо выбрать форму и рассказать об этом на страницах в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторникОренбуржье.

Впервые #ЩедрыйВторник прошел в России 29 ноября 2016 года. В 2018 году к движению присоединилось более 2,5 тысяч организаций и партнеров из 275 регионов страны, которые провели свыше 2 тысяч благотворительных событий. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования возросли в 2 раза.

#ЩедрыйВторник нашел отклик не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. В основе движения – инициатива, взаимопомощь и солидарность.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

#спортнормажизни #спортнормажизни56 #оренбуржье

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *