В Александровском районе состоялся семейный фестиваль ГТО

В Александровке молодые семейные команды (семья Дранкиных, Рабочих, Летуновых, Габзалиловых, Гринцовых, Скрипкиных, Курлаевых) собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», чтобы проверить свой уровень физической подготовки. Инициатором семейного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выступил районный Центр тестирования ГТО.

— Спортивные семейные праздники в нашем районе проводятся ежегодно. Но этот год особенный, Минспортом России он объявлен как год ГТО, в связи с 90-летием создания комплекса «Готов к труду и обороне», — отметила специалист Центра тестирования ГТО Александровского района Олеся Марфина.

В спортивную программу мероприятия организаторы включили 6 видов испытаний: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом.

Нормативы принимали члены судейской коллегии — тренеры спортивной школы Александровского района. Результаты участников на всех этапах определялись согласно 100-очковой таблицы оценки выполнения данных испытаний в рамках фестиваля.

Для семьи Рабочих участие в спортивных мероприятиях обычное дело. Папа Дмитрий и его 7-летний сын Илья – заядлые хоккеисты, мама Татьяна постоянный участник районного фестиваля «Спорт! Творчество! Дружба!», а дочь Ирина – любительница легкой атлетики. Поэтому набрать 959 очков от общего количества баллов и стать победителем фестиваля ГТО не составило особого труда.

— Соревнования запомнились хорошей дружеской обстановкой. Дети остались очень довольны. Виден был азарт в их глазах и интерес к происходящему. Рада, что успешно справились со всеми испытаниями, — рассказала Татьяна Рабочих.

Серебро фестиваля взяла семья Гринцовых (811 очков), бронзу — семья Курлаевых (687 очков).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *