Встреча участников и призеров X Всемирных детских игр победителей.

    8 июля 2019 г. и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Анатольевич Лискун провел теплую,дружескую встречу с участниками X Всемирных детских игр победителей,среди детей, поборовших онкологические заболевания. Главная задача Игр победителей- помочь детям,перенесшим онкологические заболевания, вернуться к обычной жизни и реабилитироваться после продолжительной борьбы. Игры-наглядная демонстрация успеха в борьбе с онкологией. Помимо соревнований по шахматам,настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 метров, плавании и мини-футболу,которые проходят в строгом соответствии с требованиями спортивных федераций, в программу были включены всевозможные мастер-классы, экскурсии,концерты. Оренбургская область на Играх выступает с 2014 года и каждый раз ребята привозят медали! В этот раз на юбилейные игры отправились 6 спортсменов из г.Оренбурга и Шарлыкского района: 

Кудряшов Георгий (2006 г.р.)

Люшнин Дмитрий (2003 г.р.)

Манущенко Дмитрий (2010 г.р.)

Панфилов Константин (2003 г.р.) 

Проскурин Илья (2007 г.р.)

Трусов Никита (2005 г.р.)

Среди мальчиков — 8 лет в ходьбе: лучшим стал Дмитрий Манущенко.

В беге на 60 метров среди юношей — 15 лет Дмитрий Люшнин завоевал бронзовую медаль, опередив белорусского спортсмена на 0,01 сек., в этом же забеге 6 место еще у одного представителя Оренбуржья Константина Панфилова. 

По итогам игр в активе оренбуржцев 4 золота, 2 серебра и 1 бронза! Выражаем огромную благодарность ! Желаем вам крепкого здоровья и огромное количество будущих побед! 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *